В современном мире из-за снятия табу и вседозволенности многие женщины не только не избегают занятых мужчин, но и сами провоцируют отношения, соглашаясь на второстепенную роль. Поначалу не все рвутся на роль законной жены, но планы могут измениться. Чем еще опасна позиция любовницы?

Причины

Всем хочется любви. В идеале – большой и чистой, но часто женщины готовы хоть на какую-нибудь. Благодаря своей природной склонности к обожествлению и фантазированию практически любая женщина может «додумать» своего избранника, наделить его новыми положительными качествами и «слепить из того, что было, а потом, что было, то и полюбить». А уж если он имеет всего лишь один недостаток в виде обручального кольца на пальце – разве это повод отказывать себе в удовольствии?

Найти достойного человека, который будет соответствовать нашим требованиям, а, как мы знаем, с годами их становится все больше и больше, а выбор – все меньше и меньше, сложно. Один кривой, другой косой, третий не блещет умом, у четвертого куча вредных привычек . Для того, чтобы заполнить душевную пустоту или получить желаемое, женщины идут на компромиссы и уступают.

Дело возраста?

Возраст, в котором женщина может стать любовницей, обычно значения не имеет. Просто в разные периоды жизни дама по-разному может относиться к происходящему: в 18–25 основой для вступления в «закрытые» отношения является надежда увести мужчину из семьи, с годами эта цель уходит на второй план.

Часто причиной, которая толкает девушек на место любовницы, является простая меркантильность. Девушки готовы обменять свою красоту и молодость на материальные блага и регулярный секс. Современные богатые мужчины, имеющие семью и законную жену, не считают зазорным приходить на мероприятия в общество с женщинами, которые годятся им в дочери. Но время идет, с каждым годом желающих стать покровителем становится все меньше, а счастья несмотря на полученные машины и шубы не прибавляется.

В то же время женщины другой возрастной категории – от 30 до 50 – часто становятся любовницами из-за того, что свободные мужчины, способные заинтересовать, просто отсутствуют в окружении. Когда у дамы есть карьера, ребенок от прошлого брака и свои личные увлечения, ей часто нужна просто приятная мужская компания и регулярная сексуальная жизнь.

Не стоит исключать и историй любви, в которых люди действительно находят друг друга. Приходится становиться любовниками и вести двойную жизнь.

Нередко и замужние женщины ищут увлечений на стороне, и, чтобы иметь хоть какой-то тормоз, вступают в отношения с женатыми мужчинами. Нерегулярные и ни к чему не обязывающие связи могут устраивать обоих участников на протяжении продолжительного времени. Есть и ситуации, когда мужчины скрывают свой статус и не рассказывают о существовании жены, а когда тайна раскрывается, бежать уже поздно.

Как не заиграться?

Когда вам 20 лет и вся жизнь еще впереди, все это кажется приятной и интересной авантюрой. Ощущение молодости и надежда на то, что именно вы сможете стать для женатого мужчины истинной и единственной любовью, подогревают чувства и манят в эту опасную игру. По факту, любовь – любовью, но поменять роль любовницы на приглашение в загс вряд ли удастся. Поэтому лучше заранее установить ограничения.

1. Не играйте на чужой территории. Если у вас все же случился роман с женатым человеком, не вздумайте искать контакта с его официальной женой – пытаться вступить с ней в дружбу, наладить какие-либо отношения и так далее. Вы должны быть полностью автономны и жить своей жизнью.

2. Не тешьте себя надеждами. Несмотря на то, что вы находитесь в роли любовницы, старайтесь искать альтернативные варианты и не упускать возможности познакомиться с холостым мужчиной.

3. Не становитесь жилеткой и «запасным аэродромом». Рубите на корню любые попытки мужчины пожаловаться на жену. В первую очередь, это элементарная женская толерантность.

4. Обозначьте границы дозволенного. Не идите на поводу у внезапных и потребительских желаний мужчины. Как бы там ни было, но «там борщ – тут секс» – не самая приятная история. Необходимо требовать уважения, даже находясь в такой нелицеприятной роли.

5. Играйте по своим правилам. Определите для себя, чего именно вы хотите от подобных отношений и не нарушайте свои собственные установки.

6. Не тащите мужчину в загс. Если он захочет на вас жениться, он найдет способ это сделать. Путем шантажа, истерики и давления вы вряд ли обретете желаемое.

7. Предохраняйтесь. Без комментариев.

8. Не вздумайте использовать беременность как способ привязать мужчину. Это и нечестно, и унизительно, а ставить на кон судьбу и жизнь маленького человека, как минимум аморально.

Приходится признать, что чаще всего подобные отношения заканчиваются разочарованием. Истории, где любовница в конце концов становится официальной женой, и все обретают счастье и гармонию, единичны. Не зря говорят, что на чужом горе счастья не построишь. Увести мужчину из семьи можно, но велик риск, что однажды он точно так же уйдет уже от вас навстречу новым отношениям.